Новости

2 октября 2007 - 27 сентября 2007 года состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО “Новошип”

В отчете Правления об итогах финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Новошип» в 1 полугодии 2007 года уделено внимание положительной динамике роста доходной составляющей, активов и прибыли Общества. По итогам обсуждения Советом директоров были приняты к сведению результаты деятельности группы “Новошип” за первое полугодие 2007 года.

Во исполнение требований ОАО “Фондовая биржа “РТС” на заседании утверждено Положение о Комитете по аудиту ОАО «Новошип» и избран его персональный состав. По решению Совета директоров общества Комитет возглавил независимый директор В.К. Вербицкий.

В соответствии с правилами допуска ценных бумаг к торгам ОАО «Фондовая биржа «РТС»» советом директоров утверждено Положение по использованию инсайдерской информации, направленное на обеспечение в обществе режима конфиденциальности информации, которая может обеспечить ее обладателю преимущественное по сравнению с другими лицами положение на рынке ценных бумаг, а также иной информации о деятельности общества, не являющейся общедоступной.


Также рассмотрен вопрос о ходе выполнения мероприятий по передаче в уставный капитал ОАО “Совкомфлот” 50,34 процентов акций ОАО “Новошип”. Советом директоров намечен ряд мер, направленных на совершенствование эффективности взаимодействия ОАО «Новошип» и ОАО «Совкомфлот» в процессе реализации Указа Президента Российской Федерации № 784 от 20.06.2007 г.

За рамкам Повестки дня обсуждены вопросы совершенствования системы профессиональной подготовки, в частности начальной профессиональной подготовки. В ходе обсуждения достигнуто понимание важности проблемы и необходимости привлечения опыта и ресурсов ОАО «Новошип» и ОАО «Совкомфлот» для успешного ее решения.

На этом же заседании был утвержден план работы Совета директоров ОАО “Новошип” на период 2007-2008 г.г.