Новости

7 июня 2012 - Член Национального реестра профессиональных корпоративных директоров Алексей Германович назначен Директором, членом Правления Российского Фонда Прямых Инвестиций.

Москва, 1 июня 2012 года -член Национального реестра профессиональных корпоративных директоровАлексей Германович возглавит блок корпоративных коммуникаций Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). В его задачи войдет развитие связей со СМИ, инвестиционным, научными и экспертным сообществами, органами государственной власти. В качестве члена Правления РФПИ Германович также будет оказывать поддержку команде Фонда в сделках в сфере транспорта, инфраструктуры, автопрома, медиа.

«Я рад, что команда РФПИ пополняется такими профессионалами, как Алексей, – сказал Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций. –  Уверен, его опыт и экспертиза внесут существенный вклад в развитие фонда».

До РФПИ Алексей Германович в течение трех лет работал Директором программ вгосударственной и социальной сферах Московской школы управления СКОЛКОВО, руководил проектом по созданию Центра транспорта и инфраструктуры СКОЛКОВО. Перейдя в РФПИ, он продолжит преподавать на некоторых программах бизнес-школы в качестве Профессора практики, а также будет развивать студенческие «старт-апы». В 2002-2009 годах Германович возглавлял функцию корпоративных коммуникаций и корпоративной социальной ответственности в группе компаний «Северсталь», в 1999-2001 работал корреспондентом «кремлевского пула» газеты «Ведомости».

Алексей Германович продолжит работу в качестве независимого директора в советах директоров компаний ОАО «Авиакомпания «Сибирь», ОАО «СГ-Транс», ОАО «Заволжский моторный завод», ОАО «Ленморниипроект», ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта», а также в качестве вице-президента Российской Ассоциации по связям с общественностью, сопредседателя Комитета по государственно-частному партнерству в сфере культуры “Деловой России”.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) – организован в июне 2011 года с капитализацией в размере 10 млрд. долларов США, выделяемых российским правительством, для осуществления доходных инвестиций преимущественно в России. В рамках каждого инвестиционного проекта РФПИ привлекает партнеров, взнос которых как минимум  не меньше взноса самого фонда, что должно стать катализатором роста прямых инвестиций в российскую экономику.

Дополнительная информация:
www.rdif.ru
+7 964 726 1773

Центр информации и мероприятий РИД