Новости

12 ноября 2013 - Директор Российского института директоров Беликов И.В. вошел в состав Экспертного совета по корпоративному управлению при Службе Банка России по финансовым рынкам.

Служба Банка России по финансовым рынкам – подразделение Банка России, созданное по решению Совета директоров Банка России от 8 августа 2013 года в связи с интеграцией в структуру Банка России Федеральной службы по финансовым рынкам. Возглавляет службу Швецов С.А.

В настоящее время при Службе Банка России по финансовым рынкам созданы и функционируют четыре Экспертных совета – по страхованию, по корпоративному управлению, по  развитию рынка облигаций и долговых финансовых инструментов и по защите прав потребителей.

Советы являются совещательными органами, их решения имеют рекомендательный характер и представляются в Службу Банка России по финансовым рынкам для разработки нормативных правовых актов, а также документов методологического характера.

Работу Экспертного совета по корпоративному управлению курирует заместитель руководителя Службы Банка России по финансовым рынкам Курицына Е.И..

Состав Экспертного совета по корпоративному управлению при Службе Банка России по финансовым рынкам>>

Центр информации и мероприятий РИД