Новости

11 марта 2010 - 10.03.2010 Объявлена Российская инициатива по соблюдению принципов корпоративной этики

Москва, 10 марта 2010г. Объявлена Российская инициатива по соблюдению принципов корпоративной этики.

Международный форум лидеров бизнеса (IBLF), Ассоциация европейского бизнеса (AEB), Российско-Германская внешнеторговая палата (AHK), Американская торговая палата в России (AmCham) и Российский институт директоров (РИД) выступили с инициативой заключения Соглашения о соблюдении принципов корпоративной этики при ведении коммерческой деятельности на территории Российской Федерации.

Цель соглашения – объединить усилия различных ассоциаций и компаний в борьбе с коррупцией для минимизации коммерческих рисков и обеспечения здоровой конкуренции. За его основу предложено взять принципы Партнерства против коррупции (Partnering Against Corruption Initiative, PACI), принятые в 2004 году по инициативе Всемирного экономического Форума (WEF), Transparency International и Базельского Института Управления.



Международный форум лидеров бизнеса, Ассоциация европейского бизнеса, Российско-Германская внешнеторговая палата, Американская торговая палата в России и Российский институт директоров призвали российские и иностранные компании, работающие в России, стать участниками новой инициативы и добровольно принять на себя соответствующие обязательства.

Центр информации PR РИД