Новости

9 июля 2009 - Итоги взаимодействия ФАУГИ и РИД по выдвижению членов НР ПКД в советы директоров госкомпаний

Москва, 24.06.2009г. состоялось очередное заседание Коллегии Профессионального сообщества корпоративных директоров (ПСКД) на котором были подведены итоги взаимодействия с Федеральным Агентством по управлению государственным имуществом по выдвижению членов Национального реестра профессиональных корпоративных директоров для избрания в советы директоров компаний, 100% акций которых принадлежат государству, на годовых собраниях в 2009 году.

Деятельность по выдвижению членов НР ПКД была осуществлена Российским институтом директоров в мае – июне 2009г.

К рассмотрению от ФАУГИ была представлена информация по 164 компаниям, относящимся к различным отраслям народного хозяйства, различного государственного подчинения (Минфин, Минсельхоз, Минэнерго, Росрыболовство, Росинформтехнологии, Россвязь, Росморречфлот, Росавиация, Росавтодор и т.д.), территориально расположенных в 57 субъектах Российской Федерации.

В рамках этой компании Росимуществом рекомендованы для избрания в советы директоров госкомпаний на годовых собраниях в нынешнем году 44 члена Национального реестра ПКД. А общее количество компаний, в советы которых вошли члены НР – 67.

Для избрания в качестве независимых директоров рекомендованы 34 человека (в 43 компаниях), в качестве профессиональных поверенных – 18 человек (в 26 компаниях).

Дополнительная информация


КОЛЛЕГИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА КОРПОРАТИВНЫХ ДИРЕКТОРОВ

Козлова Елена Николаевна, 

Телефон/факс: (495) 502 94 85, доб. 218

e-mail: NR@rid.ru