Новости

14 июня 2016 - Пост-релиз: Вербицкий В.К. выступил на ХIV Международном Форуме «Управление рисками в России и СНГ», РусРиск

8-9 июня 2016 при поддержке Российского института директоров прошел XIV Международный Профессиональный Форум «Управление рисками в России и СНГ», на котором выступил Вербицкий В.К.>>, первый заместитель директора Российского института директоров с темой «Реальные кейсы создания функции риск-менеджера в средних российских компаниях».

IUE_3556

Одним из важных вопросов конференции «Промышленные риски» в первый день стало обсуждение лучших практик интеграции управления рисками с ключевыми процессами в компаниях, на железнодорожном транспорте, в строительстве и ипотеке, взаимодействия систем внутреннего контроля,  аудита и риск-менеджмента, практики РусРиска по развитию системы добровольной сертификации, обучению и созданию нового стандарта по управлению финансовыми рисками, создание функции риск-менеджера в средних российских компаниях, другие актуальные проблемы.

Второй день Форума был посвящен страховым и финансовым рискам. Содержательная дискуссия состоялась на сессии, посвященной вопросам организации эффективного корпоративного страхования.

В рамках Форума РусРиска были награждены победители ежегодного Конкурса «Лучший риск-менеджмент» в номинациях по построению комплексных систем управления рисками, отмечены лучшие научные и образовательные достижения, публикации и студенческие работы.

Итоги прошедшего Форума еще раз подтвердили растущий интерес делового сообщества к вопросам практического использования мирового опыта управления рисками в своей деятельности по выработке новых подходов и механизмов преодоления кризисной ситуации в экономике и других сферах.

Центр информации и мероприятий РИД