Новости

30 сентября 2008 - Пресс-релиз: 10.09.08 Заседание Коллегии Профессионального сообщества корпоративных директоров (ПСКД)

Москва, 10 сентября 2008 года, состоялось очередное заседание Коллегии Профессионального сообщества корпоративных директоров (ПСКД).

В соответствии с решением Коллегии ПСКД в Национальный Реестр профессиональных корпоративных директоров вошли:  

№ п/п

Фамилия

Имя Отчество

Регион

Компания

Должность

Опыт работы в коллегиальных органах управления

1.      

Аленичев

Владимир

Юрьевич

Москва

ОАО «Инвестиционная компания ИК РУСС-ИНВЕСТ»

Вице-президент-заместитель Генерального директора по корпоративным финансам, член Правления

Член ревизионной комиссии ОАО «Вышневолоцкая трикотажная фабрика «Парижская коммуна», член Правления ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ», член Совета директоров ОАО «Сибирский горно-металлургический альянс» (ОАО «СиГМА»), ОАО «БЕРЕЗКА В ЛУЖНИКАХ», ОАО «Рязанский завод нефтехимпродуктов» (ТНК ВР)

2.      

Андросик

Владимир

Иванович

Москва

ЗАО «Ивентис Телеком»

Президент (до марта 2008)

Член Правления ОАО «Ростелеком», член Совета директоров ОАО «РТКомм.РУ», ОАО АКБ «Связь-Банк», «Голден Телеком, Inс.», ЗАО «Глобалстар Космические телекоммуникации», ОАО «Московская сотовая связь», ЗАО Страховая компания «Костарс», ЗАО «ИНКОМ», ЗАО «Вестелеком», ОАО «Гипросвязь», ЗАО «Телеком-Центр», ЗАО «РТК-Инвест», ЗАО «Рустел», ОАО «А-Связь», ОАО «РТК Лизинг», ОАО «ИнфоТеКС Таганрог Телеком», ОАО «ММТС-9», ЗАО «Телмос», ЗАО «ПетерСтар», ОАО «МТТ», член Совета НПФ «Телеком Союз»

3.      

Быков

Андрей

Анатольевич

Москва

ОАО «Русские машины»

Финансовый директор

Член Комитета по аудиту при совете директоров ОАО «ГАЗ», член совета директоров и комитета по аудиту ООО «Военно-промышленная компания», член совета директоров и председатель комитета по аудиту ООО «Авиакор-самарский авиационный завод», член совета директоров и комитета по аудиту ООО «РМ-Системс», член совета директоров ОАО «Рузаевский завод химического машиностроения»

4.      

Ворожцов

Владимир Петрович

Москва

ОАО «Газпромрегионгаз»


Начальник управления

Член редакционного совета Объединенная редакция МВД России, член редакционной коллегии журналов: «На боевом посту», «Милиция, миграционный вестник», «Жиглов, Шарапов, К», член совета директоров ОАО «Тверьоблгаз», ОАО «Костромаоблгаз», ОАО «Владимироблгаз», ОАО «Ярославльоблгаз», ОАО «Рыбинскгазсервис», ОАО «Яргазсервис», ОАО «Алтайгазпром»

5.      

Гусаков

Владимир Анатольевич

Москва

ЗАО «Группа ЦентрИнвест»Президент

Член Правления Агентства по реструктуризации кредитных организаций, член Совета НО АУВЕР, СРО НФА, член Совета директоров НО НАУФОР, ОАО «Российские железные дороги», ОАО «АИЖК»

6.      

Дворцов

Алексей

Владимирович

Москва

ОАО «Газпром нефть»

Начальник Департамента корпоративного регулирования

Член совета директоров ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Moscow NPZ Holding B.V.

 

7.      

Добровольский

Владислав

Иванович

Москва

МГИМО (У)

Доцент кафедры правового обеспечения управленческой деятельности (предпринимательское, корпоративное право, арбитражный процесс)

 

8.      

Катаева

Елена

Георгиевна

Москва

ОАО «Газпромрегионгаз»

Заместитель генерального директора

Председатель Совета директоров ОАО «Тверьоблгаз», ОАО «Костромаоблгаз», ОАО «Ярославльоблгаз»

9.      

Ксенчук

Евгений

Витальевич

Новосибирская обл.

ОАО «Сибирьтелеком»

Начальник отдела стратегического планирования, начальник отдела корпоративного управления, начальник службы стратегического развития

Член кредитного комитета, член комитета по управлению активами и пассивами Новосибирского филиала Альфа-банка

10.    

Кудрявцев

Геннадий

Георгиевич

Москва

Министерство информационных технологий и связи РФ

Внештатный советник министра

Председатель Совета директоров ОАО «Ростелеком», член совета директоров ОАО «Система Телеком», ОАО «ЮТК», ОАО «Сибирьтелеком»

11.    

Пирожков

Сергей

Михайлович

Новосибирская обл.

ОАО «Сибирьтелеком»

Директор департамента управления акционерным капиталом

Член правления ЗАО «Байкалвестком» (г. Иркутск), член комитета корпоративного управления при совете директоров ОАО «Сибирьтелеком» (г. Новосибирск), член совета директоров ЗАО «Енисейтелеком» (г. Красноярск), ЗАО «Алтел» (г. Барнаул), ЗАО «АТС-32» (г. Иркутск), ЗАО «АТС-41» (г. Братск), ОАО «Мобилтелеком» (г. Улан-Удэ), ЗАО «СТеК Джи Эс Эм» (г. Кемерово)

12.    

Провадкин

Геннадий

Георгиевич

Москва

Российский государственный социальный университет

Профессор кафедры социальной экологии и управления природопользованием

Некоммерческое партнерство «Научно-производственный центр охраны труда и экологии»

Директор

 

13.    

Ратинская

Марина

Николаевна

Москва

ОАО МТЗ «Рубин»

Первый заместитель генерального директора

Председатель, член СД ОАО «Видеофон» (г. Воронеж), ОАО МТЗ «Рубин»

14.    

Тимофеев

Алексей

Александрович

Москва

ООО «АЛОР +»

Заместитель генерального директора

ООО «АЛОР Групп»

Заместитель генерального директора по экономике и финансам

Член совета директоров ООО «АЛОР+», ООО «ИНВЕСТ СТОЛИЦА», ООО «УК «АГАНА», Председатель совета директоров ООО «Универсальный брокер», заместитель председателя Совета НПФ «Промагрофонд»

 

15.    

Травкин

Сергей

Викторович

Москва

ТПП РФ,
Департамент по работе с объединениями предпринимателей

Главный эксперт

 

16.    

Фролова

Татьяна

Николаевна

Москва

ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ»

Финансовый директор

ООО «УК «АГАНА»

Финансовый директор (по совместительству)

 

Член совета директоров СПЕЦДЕП, ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ», ООО «УК «АГАНА»

 

17.    

Холод

Сергей

Анатольевич

Москва

ЗАО «АБС Русь»


Начальник транспортного департамента

Председатель комиссии Автомобильной базы МО РФ, член коллегии ЗАО «АБС Русь»

 

18.    

Хорунжий

Алексей

Валентинович

Москва

ООО «АЛОР +»

Заместитель генерального директора

ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ»

Исполнительный директор (по совместительству)

 

Председатель Комитета по технической политике ЗАО «Фондовая Биржа «ММВБ», член Совета по товарному рынку Московской фондовой биржи, член Технического комитета ОАО «Фондовая биржа «РТС», председатель Технического совета ГК «АЛОР»

19.    

Шабанов

Игорь

Тимофеевич

Камчатский край

ОАО «Дальсвязь»


Директор

Камчатского филиала

Член постоянно действующей комиссии по предупреждению ЧС Администрации Камчатского края, член Правления ОАО «Камчатсвязьинформ»

20.    

Юдин

Андрей

Николаевич

Москва

Председатель Правления ОАО АКБ «Кросна-Банк», член совета директоров АКБ «С-Банк»

Также решением коллегии одобрено выдвижение для участия в номинации «Лучший независимый директор» премии «АРИСТОС» (Организатор премии Ассоциация менеджеров России — http://www.aristos2008.ru/) 10 следующих кандидатов: 

   

п/п

Фамилия

 Имя Отчество

Место работы, должность

Членство в советах директоров компаний

в качестве независимого директора

1       

Верников Андрей Владимирович

ГУ «Высшая школа экономики»

профессор кафедры банковского дела

Член советов директоров ЗАО «МИЭЛЬ-Недвижимость», ОАО «АКБ «АК БАРС», ОАО «АКБ «Инвестбанк», Bankas Snoras AB (Литва)

2       

Гавриленко Анатолий Григорьевич

ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ»

Председатель совета директоров

Российский Биржевой Союз

Президент

Заместитель председателя совета директоров НП «Московская фондовая биржа», член совета директоров ОАО «Фондовая Биржа Высоких Технологий», член наблюдательного совета ОАО «АРКБ «Росбизнесбанк»

3       

Изосимов Александр Вадимович

ОАО «ВымпелКом»

Генеральный директор

Член совета директоров ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»

4       

Михайлов Сергей Анатольевич

ООО «Менеджмент-консалтинг»

Генеральный директор

Член советов директоров ОАО «АСВТ», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Футбольный Клуб «Спартак — Москва», ОАО «Учебно-спортивно-оздоровительный комплекс «Октябрь»

5       

Ремес

Сеппо

Юха

Kiuru Partners LLC

Президент

ООО «Киуру»,

Генеральный директор

Член советов директоров ОАО «МРСК Холдинг», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «РусГидро», ОАО «ОГК-6», ОАО «Группа ЛСР», ОАО «СИБУР Холдинг», ОАО «МРСК Северо-Запада», ОАО «МРСК Волги», ОАО «Соллерс» («Северсталь-Авто»), ОАО «ОМЗ», ОАО «Кировский завод», Ponsse Oyj (Финляндия), EnergyO Solutions Russia (Швеция)

6       

Родионов Иван Иванович

ГУ «Высшая школа экономики»,

Профессор

Председатель советов директоров IBS Group Holding, ОАО «ЭМ Альянс», ОАО «ФосАгро»; член советов директоров ОАО «Северо-западный Телеком», ОАО «МГТС», ОАО «Агрогард-Финанс»

7       

Теплухин Павел Михайлович

ЗАО «Управляющая Компания «Тройка Диалог», Председатель Совета директоров

Группа компаний «Тройка Диалог»

Управляющий директор

Член советов директоров ОАО «Волжская ТГК» (ТГК-7), ОАО «Центр Международной Торговли»

8       

Хандруев Александр Андреевич

КГ «Банки.Финансы.Инвестиции»,

Генеральный директор

Член советов директоров ОАО «КБ «Московское ипотечное агентство», ОАО «АКБ «Инвестбанк», ОАО «АКБ «Московский Банк Реконструкции и Развития»

9       

Шохин Александр Николаевич

 

Российский союз промышленников и предпринимателей

Президент

Член советов директоров ОАО «Лукойл», ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», ОАО «Российские железные дороги»

10     

Ясин

Евгений Григорьевич

ГУ «Высшая школа экономики»

 Научный руководитель

Член советов директоров ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания», ОАО «Соллерс» («Северсталь-Авто»)


КОЛЛЕГИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА

КОРПОРАТИВНЫХ ДИРЕКТОРОВ


Козлова Елена Николаевна

Телефон/факс: (495) 502 9485 (доб.119)

e-mail: NR@rid.ru