Новости

29 апреля 2013 - Пресс-релиз: Воронеж, 12.04.2013 состоялось награждение открытых акционерных обществ – победителей публичного открытого конкурса годовых отчетов Воронежской области за 2011 год.

Церемония награждения прошла в департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области у первого заместителя руководителя С.В. Юсупова.

Конкурс проходит при поддержке Российского института директоров.В состав конкурсной комиссии входит Никитчанова Е.В., заместитель директора – руководитель Экспертного центра российского института директоров. Для участия в конкурсе из представленных годовых отчетов за 2011 год были отобраны годовые отчеты 12 акционерных обществ, соответствующие требованиям Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг, утвержденного Приказом ФСФР России от 04.10.2011 № 11-46/пз-н.

В ходе награждения С.В. Юсупов поздравил присутствующих представителей акционерных обществ и вручил им награды за победу в конкурсе.

По итогам конкурса награждены:

  • открытое акционерное общество “Воронежское акционерное самолетостроительное общество” – за победу в публичном открытом конкурсе Воронежской области за лучший годовой отчет среди открытых акционерных обществ за2011 год, а также за победу в номинации “Лучший отраслевой отчет” по отрасли “Промышленность”;
  • открытое акционерное общество “Воронежская энергосбытовая компания” – за победу в номинации “Лучший отраслевой отчет” по отрасли “Инфраструктура” и в номинации “Лучший дизайн и идея годового отчета” в публичном открытом конкурсе Воронежской области на лучший годовой отчет среди открытых акционерных обществ за 2011 год;
  • открытое акционерное общество “Воронежская кондитерская фабрика” – за победу в номинации “Лучший отраслевой отчет” по отрасли “Пищевая промышленность” и в номинации “Лучший дебют” в публичном открытом конкурсе Воронежской области на лучший годовой отчет среди открытых акционерных обществ за 2011 год;
  • открытое акционерное общество “Центрторг” – за победу в номинации “Лучший отраслевой отчет по отрасли “Торговля и услуги” в публичном открытом конкурсе Воронежской области на лучший годовой отчет среди открытых акционерных обществ за 2011 год.

В заключении С.В. Юсупов поблагодари общества, приславшие годовые отчеты на конкурс, и пожелал им и в дальнейшем соответствовать высоким стандартам корпоративного управления.