Новости

25 декабря 2006 - Присвоен рейтинг ОАО “Псковэнерго”

Москва, 22 декабря 2006 года Рейтинговое агентство “Эксперт РА” в рамках Национального рейтинга корпоративного управления “РИД – Эксперт РА” присваивает ОАО “Псковэнерго” рейтинговую оценку на уровне “В+”.


В соответствии с методикой Национального рейтинга корпоративного управления рейтинговая оценка В+ означает, что уровень практики корпоративного управления компании оценивается как средний. Компания соблюдает требования российского законодательства в области корпоративного управления. Риски, связанные с нарушением прав акционеров компании, недостаточно эффективной работой органов управления, а также информационной непрозрачностью деятельности, умеренны.

 

В целом текущая практика корпоративного управления ОАО “Псковэнерго” оценивается на достаточно хорошем уровне. Общество осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с нормативными актами российского законодательства. Важным шагом в улучшении корпоративного управления станет подготовка отчетности по международным стандартам (МСФО).

 





ОАО “Псковэнерго” в 2006 году занимало 191-е место в списке 200 крупнейших компаний России по капитализации. В 1993 году по Указу Президента РФ №922 от 14 августа 1992 было создано “Псковэнерго”, ставшее правопреемником производственного объединения, образованного в 1988 году. ОАО “Псковэнерго” с 2005 года работает как чисто распределительная сетевая компания, основным видом деятельности которой является деятельность по оказанию услуг по передаче электрической энергии на территории Псковской области.