Новости

21 октября 2019 - Шорт-лист специальной номинации «Лучший независимый директор» ежегодного рейтинга ТОП-1000 российских менеджеров, РИД

Москва, 7 ноября 2019 на торжественной церемонии награждения победителей «ТОП-1000 РОССИЙСКИХ МЕНЕДЖЕРОВ»   в театре «Геликон-опера» (Москва, ул. Большая Никитская, 19/16) будет объявлен победитель  в специальной номинации «Лучший независимый директор»,  учрежденной в 2008 году по инициативе Российского института директоров и Коллегии Национального реестра профессиональных корпоративных директоров.

Для голосования сформирован шорт-лист из 10 кандидатов  номинации «Лучший независимый директор» премии «ТОП-1000 РОССИЙСКИХ МЕНЕДЖЕРОВ».

В номинации представлены члены советов директоров российских компаний, имеющие статус независимых членов советов (представляющих акционеров в целом, а не отдельные их группы), профессиональная деятельность которых – как в качестве членов соответствующих советов, так и в качестве членов профессионального сообщества в целом – внесла значимый вклад в развитие и улучшение практики корпоративного управления в российских компаниях.

10 кандидатов  номинации «Лучший независимый директор» в 2019 году:

  • Бугров Андрей Евгеньевич, независимый директор ПАО «Интер РАО ЕЭС»
  • Вьюгин Олег Вячеславович, независимый директор ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Московская биржа»
  • Гати Тоби Тристер, независимый директор  ПАО «ЛУКОЙЛ»
  • Гордон Мария Владимировна, независимый директор АК «АЛРОСА» (ПАО), ПАО «ПОЛЮС», ПАО «Московская биржа»
  • Грачев Павел Сергеевич, независимый директор ПАО «РусГидро» , ПАО «ФСК ЕЭС»
  • Левин Юрий Львович,  независимый директор ПАО «Татнефть», ПАО «АК БАРС» Банк
  • Маннингс Роджер, независимый директор ПАО АФК «Система», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО ГМК «Норильский никель»
  • Недорослев Сергей Георгиевич,  независимый директор ОАО «РЖД»
  • Сидоров Василий Васильевич,  независимый директор ПАО «Аэрофлот»
  • Уэллс Надя Кристина, независимый директор ПАО «Сбербанк»

 

Победители номинации:

2018 – Комиссаров Алексей Геннадьевич

2017 — Аузан Александр Александрович

2016 — Аганбегян Рубен Абелович

2015 — Якобашвили Давид Михайлович

2014 – Белова Анна Григорьевна

2013 – Дубинин Сергей Константинович

2012 – Гусаков Владимир Анатольевич

2011 – Мау Владимир Александрович

2010 – Гуриев Сергей Маратович

2009 – Шаронов Андрей Владимирович

2008 – Шохин Александр Николаевич

 

Facebook.com/RIDirectors/

Регистрация участников на торжественную церемонию на Timepad>>

 

Центр информации и мероприятий РИД