Новости

25 сентября 2020 - Шорт-лист специальной номинации «Лучший независимый директор» ежегодного рейтинга ТОП-1000 российских менеджеров, РИД

Москва, 26 октября 2020 на торжественной церемонии награждения победителей «ТОП-1000 РОССИЙСКИХ МЕНЕДЖЕРОВ»   в театре «Геликон-опера» (Москва, ул. Большая Никитская, 19/16) будет объявлен победитель  в специальной номинации «Лучший независимый директор»,  учрежденной в 2008 году по инициативе Российского института директоров и Коллегии Национального реестра профессиональных корпоративных директоров.

Для голосования Коллегией Национального реестра профессиональных корпоративных директоров сформирован шорт-лист из 10 кандидатов  номинации «Лучший независимый директор» премии «ТОП-1000 РОССИЙСКИХ МЕНЕДЖЕРОВ».

В номинации представлены члены советов директоров российских компаний, имеющие статус независимых членов советов (представляющих акционеров в целом, а не отдельные их группы), профессиональная деятельность которых – как в качестве членов соответствующих советов, так и в качестве членов профессионального сообщества в целом – внесла значимый вклад в развитие и улучшение практики корпоративного управления в российских компаниях.

10 кандидатов  номинации «Лучший независимый директор» в 2020 году:

  • Волошин Александр Стальевич, ПАО «Первая Грузовая Компания», АО » Почта России», Группа компаний Яндекс
  • Вьюгин Олег Вячеславович, ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Московская биржа», ПАО «Юнипро»
  • Гати Тоби Тристер, ПАО «ЛУКОЙЛ»
  • Гордон Мария Владимировна, АК «АЛРОСА» (ПАО), ПАО «Полюс», ПАО «Московская биржа»
  • Грачев Павел Сергеевич, ПАО «РусГидро», ПАО «ФСК ЕЭС»
  • Каменской Игорь Александрович, ПАО «Аэрофлот», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»
  • Кулешов Александр Петрович, ПАО Сбербанк
  • Недорослев Сергей Георгиевич, ОАО «РЖД»
  • Шевчук Александр Викторович, ПАО «Детский мир», ПАО «МРСК Центра и Приволжья», ПАО «МРСК Центра», ОАО «МРСК Урала»
  • Шекшня Станислав Владимирович, ПАО «НЛМК», ПАО «ГК «Самолет»

 

Победители номинации:

2019  – Маннингс Роджер

2018 – Комиссаров Алексей Геннадьевич

2017 — Аузан Александр Александрович

2016 — Аганбегян Рубен Абелович

2015 — Якобашвили Давид Михайлович

2014 – Белова Анна Григорьевна

2013 – Дубинин Сергей Константинович

2012 – Гусаков Владимир Анатольевич

2011 – Мау Владимир Александрович

2010 – Гуриев Сергей Маратович

2009 – Шаронов Андрей Владимирович

2008 – Шохин Александр Николаевич

 

 

Центр информации и мероприятий РИД