Новости

11 августа 2011 - Воронеж, 2011 Российский институт директров оказывает поддержку конкурсу на лучший годовой отчет, организованный Департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области

Воронеж, 2011, Российский институт директров оказывает поддержку конкурсу на лучший годовой отчет среди открытых акционерных обществ действующих на территории Воронежской, Белгородской, Брянской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей. Организатор конкурса Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области.

В состав конкурсной комиссии входит Никитчанова Е.В., руководитель Экспертного центра Российского института директоров.

Конкурс проводится в соответствии с Положением о проведении в Воронежской области ежегодного публичного открытого конкурса на лучший годовой отчет среди открытых акционерных обществ, утвержденным приказом департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 20.06.2011 № 936.

В этом году в конкурсе впервые могут принять участие акционерные общества как Воронежской области, так и иных областей. Проведение конкурса способствует стимулированию акционерных обществ к повышению информационной прозрачности и повышению качества корпоративного управления в целом.

В ходе конкурса присланные годовые отчеты будут оцениваться по следующим критериям:

  1. Лучший уровень раскрытия информации.
  2. Дополнительное раскрытие информации
  3. Лучший отраслевой отчет (оцениваются годовые отчеты в 6 основных секторах экономики).
  4. Лучший дизайн и идея годового отчета:

В данной номинации годовой отчет оценивается по следующим категориям:

4.1. Дизайн и полиграфия (оценивается оригинальность и новизна дизайнерского решения, а также качество полиграфического исполнения отчета);

4.2. Оригинальность идеи представления информации в годовом отчете (оценивается оригинальность общей концепции отчета).

  • Годовые отчеты акционерных обществ, впервые представленные на Конкурс, оцениваются также в дополнительной номинации «Лучший дебют».

 

В номинациях «Лучший уровень раскрытия информации» и «Дополнительное раскрытие информации» победитель определяется по сумме баллов, набранных в обеих номинациях.

Победители Конкурса в каждой номинации будут награждены Почетными грамотами правительства Воронежской области.

Прием годовых отчетов акционерных обществ за 2010 год для участия в конкурсе осуществляется до 01.10.2011 Почтовый адрес: 394006, г.Воронеж, пл.им.Ленина, дом 12, государственное областное учреждение «Центр корпоративного развития», офисы: 502-504

Дополнительная информация:
ГОУ «Центр корпоративного развития»
Сайт www.centrvrn.ru
Телефон: 8 (473) 255 93 82

Центр информации и PR РИД