Мероприятия

18 мая 2029
Продолжается прием заявок на участие в рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», ИД Коммерсант и АМР

Открыт прием заявок на участие в рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров» — проекте, который уже много лет остается значимым профессиональным ориентиром для делового сообщества.

Для руководителя участие в рейтинге — это не просто появление имени в списке сильнейших управленцев. Это возможность показать масштаб своей работы, подтвердить результаты перед профессиональной средой и сделать вклад в развитие компании более заметным для рынка.

Прием заявоок до 15 июня 2026!
Инструкция по регистрации →

Рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» — это больше, чем признание. Это платформа для новых возможностей

Номинация «Лучший директор по корпоративному управлению» включена в рейтинг «ТОП-1000 РОССИЙСКИХ МЕНЕДЖЕРОВ» в 2010 году по инициативе Российского института директоров.

ПОБЕДИТЕЛИ номинации:

  • 2025 – Игнатьев Е.Г., ВТБ
  • 2024 – Медведева М.В., СИБУР Холдинг
  • 2023 – Сафронов Р.М., МТС
  • 2022 – Кулакова Е.А., АФК Система
  • 2021 –  Плутник А.А., РЖД
  • 2020 – Медведева М.В., СИБУР Холдинг
  • 2019 – Цветков О.Ю., Сбербанк
  • 2018 – Зингман В.Я., Авиакомпания РОССИЯ
  • 2017 – Каменский А.М., Московская Биржа
  • 2016 – Цветков О.Ю., Сбербанк
  • 2015 – Лекарев А.В., АЛРОСА
  • 2014 – Каменский А.М., Московская Биржа
  • 2013 – Бирюков Н.Д., РИА Новости
  • 2012 – Московская Е.С., ТНК-BP
  • 2011 – Попов А.В., ГК РОСАТОМ
  • 2010 – Петелина Е.В., Банк ВТБ

Ознакомиться с методологией проведения рейтинга можно на сайте проекта. Лауреаты рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров», занявшие первое место в каждой номинации, становятся номинантами одноименной премии, которая состоится 8 декабря 2026 года!

Центр информации и мероприятий  РИД