Новости

29 марта 2022 - XXIII рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров»

Организаторы ежегодного XXIII рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» Ассоциация менеджеров и ИД «Коммерсантъ» продолжают прием заявок на участие  в рейтинге.

Лауреаты рейтинга определяются в 20 отраслях по 16 функциональным направлениям, в их числе  директора по корпоративному управлению>>,  эта номинация включена в ежегодный рейтинг в 2010 году по инициативе Российского института директоров.

«ТОП-1000 российских менеджеров» –  ведущий рейтинг профессиональной репутации управленцев высшего звена. Ежегодно к проекту присоединяются несколько тысяч топ-менеджеров российских и транснациональных корпораций, предприятий крупного и среднего бизнеса. Участники  рассматривают его не только как способ реализации стратегии личного успеха, но и как дополнительный инструмент формирования репутации компаний.

Выбор лауреатов рейтинга проходит в несколько этапов: экспертное онлайн-голосование, верификационные встречи. «Методология рейтинга основана на принципе «лучшие выбирают лучших». Решение о том, кто станет лауреатом, принимает деловое сообщество. Участники рейтинга этого года и лауреаты прошлых лет оценивают успехи коллег в своих функциональных направлениях по таким критериям, как деловая репутация, вклад в развитие компании, а также ряду специализированных критериев», – рассказал о методике рейтинга исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вячеслав Евсеев.

Итоги «ТОП – 1000 российских менеджеров» традиционно будут опубликованы на страницах газеты и сайта «Коммерсантъ» 27 сентября 2022 г.

В этот день состоится итоговое мероприятие проекта – форум «Будущее управленческих профессий» с участием лауреатов рейтинга, отраслевых экспертов, партнеров, СМИ. К публикации рейтинга приурочен выход масштабного исследования, где отражается гендерный и возрастной состав российских управленцев, изменения в кадровом составе.

Прием заявок на участие в рейтинге открыт до 31 мая 2022 г.

 

Центр информации и мероприятий  РИД