Новости

24 июня 2013 - Метод «открытого отбора» АСИ начнёт работать для Росимущества

Источник: РЕДАКЦИЯ САЙТА АСИ

22 июня 2013 года на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2013было подписано соглашение о сотрудничестве между Агентством стратегических инициатив и Росимуществом.

В рамках соглашения будет осуществляться отбор молодых управленцев для включения их в работу советов директоров 2500 обществ, где государство является акционером.
О подходе, который будет применяться в работе с будущими «профдиректорами», на панельной сессии ПМЭФ-2013 «Совершенствование стандартов корпоративного управления в России», модератором которой выступила глава Росимущества Ольга Дергунова, рассказал директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков:
…Разрыв в практиках корпоративного управления в частном секторе и в государственном, особенно в небольших компаниях, гигантский. Когда мы начали заниматься этой проблемой, мы поняли. Что можем разделить её на две части. Одна касается good governance (надлежащего управления) – и здесь мы мало чем можем быть полезны. А другая часть касается непосредственно компетенций, которые необходимы для развития этих компаний. И понятно, что чем меньше компания, тем меньше понимания того, что такое стратегия, что такое принципы корпоративного управления. И здесь ключ к успеху – как в сфере инноваций…