Новости

8 июня 2015 - Пресс-релиз: Вербицкий В.К. принял участие в работе ХIII Международный Форум «Управление рисками в России и СНГ», Русское общество управления рисками

Москва, 3 и 4 июня 2015 года при поддержке Российского института директоров прошел ХIII  Международный Форум «Управление рисками     в России и СНГ» на котором обсуждали новые вызовы и перспектив риск-менеджмента.

В работе Форума  приняли участие около 150 руководителей подразделений по управлению рисками и риск-менеджеров промышленных, страховых, инвестиционных и брокерских компаний,  банков, представителей органов власти и экспертного сообщества. 

В панельной дискуссии форума выступил Владимир Вербицкий>>, первый заместитель директора Российского института директоров, независимый директор и председатель комитетов по аудиту ряда российских компаний.

Одним из важных вопросов конференции «Корпоративное управление рисками» стало обсуждение лучших практик интеграции управления рисками с ключевыми процессами в компаниях, взаимодействия систем внутреннего контроля,  аудита и риск-менеджмента, практики РусРиска по развитию системы добровольной сертификации, обучению и созданию новых стандартов по управлению рисками, специфики управления отдельными видами рисков (комплаенс-, кибер-, ИТ-, риски малого и среднего бизнеса и т.д.), другие актуальные проблемы.

В рамках Форума РусРиска были награждены победители ежегодного Конкурса «Лучший риск-менеджмент» в номинациях по построению комплексных систем управления рисками, победителем признан  Сергей Белоусов из ОАО «СИБУР».  Вручены первые национальные сертификаты «Профессионал в сфере управления рисками/Certified Risk Management Professional.RusRisk-CRMP.

Итоги прошедшего Форума еще раз подтвердили растущий интерес делового сообщества к вопросам практического использования мирового опыта управления рисками в своей деятельности по выработке новых подходов и механизмов преодоления кризисной ситуации в экономике.

 

Дополнительная информация:
Русское общество управления рисками
+7 (495) 231-53-56
vt@rrms.ru

Центр информации и мероприятий РИД